post

 

Gennaio 2018
18 GIOVEDI CENA AFGHANISTAN-IRAN con Hadi (cuoco afghano) e Alireza (cuoca iraniano).  I cuochi sono ospiti dello SPRARR di San Bruno (borgata Finocchio)

MENU’ AFGHANO: Kabuli palaw (riso con carne di agnello e uvetta)

MENU’ IRANIANO: GHEYME (stufato di carne di pecora e riso)

19 VENERDI  CENA SOMALIA con Ramona (cuoca somalia), ospite dello SPRAR AIDA ROMA ARCI

MENU’: SAMBUSA (focaccine ripiene) e KAPSA (riso con carne di vitello)

20 SABATO  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
21 DOMENICA  CHIUSO
22 LUNEDI  CENA IRACHENA con Najah e Abbas (ospite del CAS Guidonia)

MENU’: CUBA: riso, con carne, uova, patate e mandorle

SABZI (stufato di spinaci e carne di manzo)

23 MARTEDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
24 MERCOLEDI  CENA SRI LANKA CON Shanti

MENU’: Cutlets (polpettine di tonno), Fried rice (riso alla cantonese), carne e patate al curry con papadam (pane tipico)

25 GIOVEDI   MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
26 VENERDI  CENA UZBEKA con Saiyora 

MENU’: PLOV, piatto nazionale

27 SABATO  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
28 DOMENICA  EVENTO SOLIDALE: cena africana per i 10 anni di Song-Taaba onlus: il “gusto” della solidarieta’
29 LUNEDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
30 MARTEDI   CENA GUINEA con Buka e  Diaby (cuochi Guinea), ospiti del CAS SALORNO 

MENU’: Diaby prepara il piatto del loco (a base di carne) e Buka prepara il saka saka (riso con carne)

31 MERCOLEDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI

 

Febbraio 2018
  1 GIOVEDI  CENA VENEZUELANA CON LUISA:

MENU: Antipasto:   Piatto Lasagna de platano fritto e carne DOLCE:

  2 VENERDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
  3 SABATO  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
  4 DOMENICA CENA CON HUMILITAS ON-LUS, OSPITI GLI CHEF DEL CORSO DI CUCINA, DI CUI 10 QUOTE  FINANZIATE DA GUSTAMUNDO
  5 LUNEDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
  6 MARTEDI  CENA SUDAN-GAMBIA con Salhei (cuoco Sudan) e Touray (cuoco Gambia), ospite del CAS SALORNO con intervento video

MENU’:

  7 MERCOLEDI   MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
   8 GIOVEDI CENA UIGURI (etnia turca della Cina) con Aliya e Nortay (cuochi Uiguri), ospiti del CAS Alessandrino

MENU’: MANTA (involtini di carne), GUXNAN (pane ripieno di carne, peperoni, pomodori e cipolla)

DOLCE: TUS (dolce a base di frutta secca)

  9 VENERDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
10 SABATO  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
11 DOMENICA  CHIUSO
12 LUNEDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
13 MARTEDI  

 

14 MERCOLEDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
15 GIOVEDI  
16 VENERDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
17 SABATO  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
18 DOMENICA  CHIUSO
19 LUNEDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
20 MARTEDI
21 MERCOLEDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
22 GIOVEDI  
23 VENERDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
24 SABATO  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
25 DOMENICA  CHIUSO
26 LUNEDI MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
27 MARTEDI   CENA NIGERIA con Samson e Eze (cuochi Nigeria), ospiti del CAS SALORNO

MENU’:


28 MERCOLEDI  MENU’ ALLA CARTA PREPARATO DAI NOSTRI AMICI RIFUGIATI
Marzo
  1 GIOVEDI CENA UIGURI (etnia turca della Cina) con Aliya e Nortay (cuochi Uiguri), ospiti del CAS Alessandrino

MENU’: SUYKA (zuppa di carne, verdure, coriandolo e pasta fatta in casa), LAHMAN (tipica pasta tirata a mano)

DOLCE: BAKLAVA (dolce a base di frutta secca)

  2 VENERDI
  3 SABATO
  4 DOMENICA
  5 LUNEDI
  6 MARTEDI   CENA COSTA D’AVORIO con Maiga e Keita (cuochi Costa d’Avorio), ospiti del CAS SALORNO

MENU’:

  7 MERCOLEDI
  8 GIOVEDI
  9 VENERDI
10 SABATO
11 DOMENICA
12 LUNEDI
13 MARTEDI
14 MERCOLEDI
15 GIOVEDI CENA GAMBIA con Famara e Sheikh, ospiti del CAS via casilina

MENU’: Sucess-fring di famara

Sosse bullet di Sheik

 

16 VENERDI
17 SABATO
18 DOMENICA  EVENTO GAIA SPERA
19 LUNEDI
20 MARTEDI
21 MERCOLEDI
22 GIOVEDI
23 VENERDI
24 SABATO
25 DOMENICA
26 LUNEDI
27 MARTEDI NUOVA  GUINEA con Solly e Camara (cuochi  Nuova Guinea), ospiti del CAS SALORNO

MENU’:

28 MERCOLEDI
29 GIOVEDI
30 VENERDI  CENA RUSSA con Saiyora e Juliana
31 SABATO

 

Aprile
  1 DOMENICA
  2 LUNEDI CENA ALGERIA-MAURITANIA con Djamila (cuoca algerina) e Coumba (cuoca Mauritania).  Il ricavato e’ destinato al sostegno economico del migrante. Le cuoche sono ospiti del Centro di accoglienza straordinaria di via Staderini

MENU’ ALGERIA: MTWAN (piatto a base di carne d’agnello, mandorle e ceci)

MENU’ MAURITANIA: YASSA Poule’ (piatto a base di pollo e verdure)

  3 MARTEDI
  4 MERCOLEDI CENA MAROCCO-ERITREA con Yamina (cuoca marocchina) e Dehab (cuoca Eritrea).  Il ricavato e’ destinato al sostegno economico del migrante. Le cuoche sono ospiti del Centro di accoglienza straordinaria di via Staderini

MENU’ MAROCCO: TAJIN (piatto a base di carne d’agnello, albicocche, frutta secca, cannella e zenzero)

MENU’ ERITREA: ZIGHINI’ con Ingera

 

  5 GIOVEDI
  6 VENERDI
  7 SABATO
  8 DOMENICA
  9 LUNEDI
10 MARTEDI
11 MERCOLEDI
12 GIOVEDI
13 VENERDI
14 SABATO
15 DOMENICA
16 LUNEDI
17 MARTEDI
18 MERCOLEDI
19 GIOVEDI
20 VENERDI
21 SABATO
22 DOMENICA
23 LUNEDI
24 MARTEDI
25 MERCOLEDI
26 GIOVEDI 
27 VENERDI  CENA RUSSA con Saiyora e Juliana
28 SABATO
29 DOMENICA
30 LUNEDI

 

 

 

Maggio
  1 MARTEDI
  2 MERCOLEDI
  3 GIOVEDI
  4  VENERDI
  5 SABATO
  6 DOMENICA
  7 LUNEDI CENA ALGERIA-MAURITANIA con Djamila (cuoca algerina) e Coumba (cuoca Mauritania).  Il ricavato e’ destinato al sostegno economico del migrante. Le cuoche sono ospiti del Centro di accoglienza straordinaria di via Staderini

MENU’ ALGERIA: MTWAN (piatto a base di carne d’agnello, mandorle e ceci)

MENU’ MAURITANIA: YASSA Poule’ (piatto a base di pollo e verdure)

  8 MARTEDI
  9 MERCOLEDI  CENA ALGERIA-MAURITANIA con Djamila (cuoca algerina) e Coumba (cuoca Mauritania).  Il ricavato e’ destinato al sostegno economico del migrante. Le cuoche sono ospiti del Centro di accoglienza straordinaria di via Staderini

MENU’ ALGERIA: MTWAN (piatto a base di carne d’agnello, mandorle e ceci)

MENU’ MAURITANIA: YASSA Poule’ (piatto a base di pollo e verdure)

10 GIOVEDI
11 VENERDI
12 SABATO
13 DOMENICA
14 LUNEDI
15 MARTEDI
16 MERCOLEDI
17 GIOVEDI
18 VENERDI
19 SABATO
20 DOMENICA
21 LUNEDI
22 MARTEDI
23 MERCOLEDI
24 GIOVEDI
25  VENERDI  CENA RUSSA con Saiyora e Juliana
26 SABATO
27  DOMENICA
28 LUNEDI
29 MARTEDI
30 MERCOLEDI
31 GIOVEDI

 

 

Giugno
  1 VENERDI
  2 SABATO
  3 DOMENICA
  4 LUNEDI
  5 MARTEDI
  6 MERCOLEDI
  7 GIOVEDI
  8 VENERDI
  9 SABATO
10 DOMENICA
11 LUNEDI CENA ALGERIA-MAURITANIA con Djamila (cuoca algerina) e Coumba (cuoca Mauritania).  Il ricavato e’ destinato al sostegno economico del migrante. Le cuoche sono ospiti del Centro di accoglienza straordinaria di via Staderini

MENU’ ALGERIA: MTWAN (piatto a base di carne d’agnello, mandorle e ceci)

MENU’ MAURITANIA: YASSA Poule’ (piatto a base di pollo e verdure)

12 MARTEDI
13 MERCOLEDI CENA ALGERIA-MAURITANIA con Djamila (cuoca algerina) e Coumba (cuoca Mauritania).  Il ricavato e’ destinato al sostegno economico del migrante. Le cuoche sono ospiti del Centro di accoglienza straordinaria di via Staderini

MENU’ ALGERIA: MTWAN (piatto a base di carne d’agnello, mandorle e ceci)

MENU’ MAURITANIA: YASSA Poule’ (piatto a base di pollo e verdure)

14 GIOVEDI
15 VENERDI
16 SABATO
17 DOMENICA
18 LUNEDI
19 MARTEDI
20 MERCOLEDI
21 GIOVEDI
22 VENERDI  CENA RUSSA con Saiyora e Juliana
23 SABATO
24 DOMENICA
25 LUNEDI
26 MARTEDI
27 MERCOLEDI
28 GIOVEDI
29 VENERDI
30 SABATO

 

 

 

Luglio
  1 DOMENICA
  2 LUNEDI
  3 MARTEDI
  4 MERCOLEDI
  5 GIOVEDI
  6 VENERDI
  7 SABATO
  8 DOMENICA
  9 LUNEDI
10 MARTEDI
11 MERCOLEDI
12 GIOVEDI
13 VENERDI
14 SABATO
15 DOMENICA
16 LUNEDI
17 MARTEDI
18 MERCOLEDI
19 GIOVEDI
20 VENERDI
21 SABATO
22 DOMENICA
23 LUNEDI
24 MARTEDI
25 MERCOLEDI
26 GIOVEDI
27 VENERDI
28 SABATO
29 DOMENICA
30 LUNEDI
31 MARTEDI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMMAZIONE GIUGNO 2017

DOMENICA 4 GIUGNO, cena dimostrativa preparata dai migranti del corso di cucina della comunità di Santa Lucia – Missione Latinoamericana di Roma. La serata darà al gruppo l’opportunità di far conoscere la loro bravura e premiare il loro impegno nello studio, 20 euro

MARTEDI 6 GIUGNO, cena turca con Evren, 20 euro  MENU’: Humus (salsa a base di ceci e crema di sesamo), Havuc salata (salsa a base di carote, yogurt e nocciole), sigara boregi (involtini croccanti di pasta sfoglia ripieni di formaggio di capra e prezzemolo), mucver (frittelle di zucchine) , karniyarik (melanzane ripiene di macinato di carne, prezzemolo, peperoni, aglio e pomodoro), SEKERPARE (dolce alle mandorle e sciroppo di zucchero) ed una bevanda inclusa

GIOVEDI 8 GIUGNO, cena afghana con Mussa Quazidada, ospite dell’associazione MAKI SAPORI DAL MONDO, 20 euro  MENU’: Antipasto Bolani  sfoglia (fagottino) ripieno  di patate, prezzemolo , melanzane e  formaggio  in  salsa di yogurt e menta. PIATTO UNICO Kabuli – riso  profumato allo zenzero, cumino e cardamomo, bocconcini di manzo  uvetta e carote croccanti ( in salsa di yogurt magro e menta) BEVANDA: Chaye Sabz ba el  (Tisana digestiva al cardomomo)

 

MARTEDI 13 GIUGNO, cena libica con Mariem, ospite della cooperativa BE FREE 20 euro, MENU’ Cous cous libico, tagin tidi (frittata tipica libica) e paklawat trables (dolce)

GIOVEDI 15 GIUGNO, cena siriana con un ospite della comunita’ di Sant’Egidio, 20 euro MENU’: Falafel, Ful (a base di fave). Humus (crema di ceci) e fatayer (tortino a base di verdure) RISE (dolce a base di semolino)

LUNEDI 19 GIUGNO, cena dominicana con Freddy, 20 euro. MENU’: Sancocho, piatto tipico dominicano, dolce e birra dominicana

 

MAGGIO 2017

MERCOLEDI 10 MAGGIO, cena cubana con Miguel, 25 euro MENU’ : Paella cubana, arroz con leche (dolce) ed una bevanda inclusa

MARTEDI 16 MAGGIO, cena hondurena con heather, 20 euro MENU’ : Enchiladas Hondurena con tortillas de maiz, torta de tres leches (dolce) ed una bevanda inclusa

LUNEDI 22 MAGGIO, cena colombiana con Claudia, 20 euro MENU’: arroz con pollo e tostada de platano frito, postre de pina (dolce) ed una bevanda inclusa

GIOVEDI 25 MAGGIO, cena senegalese con Yelli, ospite dell’associazione MAKI SAPORI DAL MONDO, 20 euro  MENU’:  MAFE: riso profumato allo zenzero con bocconcini di manzo in salsa di arachidi carote e verza dolce: croccantino di arachidi e cioccolato al profumo di arancia (dolce) ed una bevanda inclusa

MARTEDI 30 MAGGIO, cena pakistana con Ilyas, rifugiato ospite della S.P.R.A.R. della bassa sabina (Sistema di protezione per Richiedenti Asilo e Rifugiati), 20 euro  MENU’: PANEER KORMA (piatto a base di carne e verdure) accompagnato da CHAPATI, FIRNI (dolce) e bevanda inclusa